留言首页 》 静宁县
写新留言
静宁县
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
任明

留言编号:20180428172898 【书记信箱】【建言】    IP:118.181.*.*    日期:2018-04-28

标题:我县部分道路设置不合理

尊敬的书记您好:如今机动车逐年递增,随之而来的是交通事故的增加以及城市道路拥堵的加剧。造成的原因当然也是多方面的。其中道路设计的不合理也是一个很重要的原因,例如:1.二环路中间的隔离带不应该种一米以上的树木,会直接影响开车司机的视线,学生行人突然从树中间跳出来司机很难做出规避措施。2.二环路由西往东加油站十字路口靠里侧车道应该设置成直行和左转车道,不然外车道容易积压车。3.同样滨河路车站红绿灯路口的里侧车道也应该设置成直行和左转车道。4.东关富康苑丁字路口有必要设置一处红绿灯。4.东关环形路口的花园位置也不合理。当然还有许多地方需要相关部门根据环境的变化而做出科学合理的改变,而不是一味的罚款。
刘岩

留言编号:20180427172875 【书记信箱】【环保】    IP:60.164.*.*    日期:2018-04-27

标题:乱砍树木

郭书记你好,我是静宁县的一位热心人,静宁县城川镇大寨村那里有一个木材加工厂,本来应该是一个好事,解决了一部分人的就业,可是,总有那么些人,唯利是图,到各个村庄去砍伐树木,好端端的树木有时候用几元钱就收购了,还有的利用白天在村里转悠,晚上就偷砍人家的树木,钱是小事,那些树少说要十几年甚至几十年才能长成那样,甚至偷砍无人看管林场的,真是触目惊心,习主席说,青山绿水就是金山银山,我们不能再走乱砍滥伐的老路了,也应该珍惜这些年植树造林的成果,希望领导们让有关部门好好调查调查,合理合法的处理这些乱砍乱伐的现象,还黄土高原一片绿色。
靳燕子

留言编号:20180426172827 【静宁县】【建言】    IP:223.104.*.*    日期:2018-04-26

标题:请让孩子有路可走

   这是位于四河乡中心小学的路。下雨天,道路泥泞不堪,晴天,尘土飞扬。从去年就听说这条路就要维修,一直到今天,还只是听说。今年雨比较多,希望领导重视一下,让这群孩子有路可走!

附件:查看附件

住户

留言编号:20180425172774 【静宁县】【交通】    IP:118.182.*.*    日期:2018-04-25

标题:出入难

干净整洁的小区环境令人向往,但令人头疼的是静宁县东拓德美二区问口至电力嘉园不足百米的道路,却成了无人可管的扯皮问题,一旦遇到雨雪天气,污水、泥巴占据了这条路,平时干净的小区一下子变了样。送孩子上下学,无法出入,遇到进出车辆,溅一身的泥点。请各位领导务必重视一下,我们在创建文明小区、文明县城的同时是否能关注一下这些问题,小区建成不到10年时间,想想德美花园200多住户的出行问题,道路好了,住户心情舒畅了,小区自然就文明了。也建议各位领导实地看看,切莫只做传手掌柜,真正把问题解决一下,就是最大的民生项目了,去年已留言,但杳无音讯,但愿这次能看到解决问题的办法。谢谢!

附件:查看附件

住户

留言编号:20180425172773 【静宁县】【交通】    IP:118.182.*.*    日期:2018-04-25

标题:小区道路出入难

干净整洁的小区环境令人向往,但令人头疼的是静宁县东拓德美二区问口至电力嘉园不足百米的道路,却成了无人可管的扯皮问题,一旦遇到雨雪天气,污水、泥巴占据了这条路,平时干净的小区一下子变了样。送孩子上下学,无法出入,遇到进出车辆,溅一身的泥点。请各位领导务必重视一下,我们在创建文明小区、文明县城的同时是否能关注一下这些问题,小区建成不到10年时间,想想德美花园200多住户的出行问题,道路好了,住户心情舒畅了,小区自然就文明了。也建议各位领导实地看看,切莫只做传手掌柜,真正把问题解决一下,就是最大的民生项目了,去年已留言,但杳无音讯,但愿这次能看到解决问题的办法。谢谢!

附件:查看附件

啊啊啊啊

留言编号:20180424172736 【县教育局】【教育】    IP:36.102.*.*    日期:2018-04-24

标题:投诉静宁县朵朵幼儿园幼儿生活成长问题

半托在幼儿园的孩子大部分吃不饱,且饮食搭配不太理想,但收费完全参照省示范性幼儿园静宁县西拓一幼,朵朵幼儿园早餐费一学期450(仅仅是早餐),但幼儿的早餐大部分时间是稀粥,有时候今天喝不完的粥晚上继续给半拖在幼儿园的孩子当早餐,说是合理搭配饮食,但孩子碗里的饭除了白还是白,大部分孩子根本吃不饱,按照教育部规定,一个班级的学生应该控制在40左右,但朵朵幼儿园几乎所有班级幼儿都在六七十甚至七八十,有时候孩子去迟了连挤到自己位置上都太困难,且活动场地又狭小,孩子一天困在教室里除了做操很少活动,请问这样的设施符合普惠性幼儿园标准吗,那么小点场所竟容纳了七八百幼儿,每次检查时都会借用三楼场地把一个班级拼凑成两个应付检查,就这样的条件收费比静宁县任何一家幼儿园收费标准还高,一学期保教费850,所有幼儿早餐必须在学校吃,早餐费450,有些容纳七八十人的大教室上课时间用来上课,中午则用来当休息室,幼儿经常交叉感冒,空间狭小,且不经常消毒,半托在幼儿园的学生就一个小小的床单,一个小枕套收费就150(孩子盖的毛毯学校是不给幼儿发的),最近在网上订校服,又是全园统一订,网上订校服你完全可以选定衣服让家长自己按照孩子的尺码选择,在朵朵幼儿园上学的大部分是农村孩子,进不了一幼,只能选择私人朵朵幼儿园,但朵朵幼儿园很多的做法除了为了还是为钱,招聘的老师大部分没受过专业培训,且老师工资低得可怜,几乎百分之九十的老师工资在一千二到一千四之间,但工作时间远远多于一幼老师,静宁县最低工资标准1520元,强烈建议教育部门严查朵朵幼儿园,提高幼儿生活成长环境,而不是一味地让部分个体除了为了赚钱还是赚钱
啊啊啊

留言编号:20180424172731 【县教育局】【教育】    IP:36.102.*.*    日期:2018-04-24

标题:投诉静宁县 朵朵幼儿园

半托在幼儿园的孩子大部分吃不饱,且饮食搭配不太理想,但收费完全参照省示范性幼儿园静宁县西拓一幼,朵朵幼儿园早餐费一学期450(仅仅是早餐),但幼儿的早餐大部分时间是稀粥,有时候今天喝不完的粥晚上继续给半拖在幼儿园的孩子当早餐,说是合理搭配饮食,但孩子碗里的饭除了白还是白,大部分孩子根本吃不饱,按照教育部规定,一个班级的学生应该控制在40左右,但朵朵幼儿园几乎所有班级幼儿都在六七十甚至七八十,有时候孩子去迟了连挤到自己位置上都太困难,且活动场地又狭小,孩子一天困在教室里除了做操很少活动,请问这样的设施符合普惠性幼儿园标准吗,那么小点场所竟容纳了七八百幼儿,每次检查时都会借用三楼场地把一个班级拼凑成两个应付检查,就这样的条件收费比静宁县任何一家幼儿园收费标准还高,一学期保教费850,所有幼儿早餐必须在学校吃,早餐费450,有些容纳七八十人的大教室上课时间用来上课,中午则用来当休息室,幼儿经常交叉感冒,空间狭小,且不经常消毒,半托在幼儿园的学生就一个小小的床单,一个小枕套收费就150(孩子盖的毛毯学校是不给幼儿发的),最近在网上订校服,又是全园统一订,网上订校服你完全可以选定衣服让家长自己按照孩子的尺码选择,在朵朵幼儿园上学的大部分是农村孩子,进不了一幼,只能选择私人朵朵幼儿园,但朵朵幼儿园很多的做法除了为了还是为钱,招聘的老师大部分没受过专业培训,且老师工资低得可怜,几乎百分之九十的老师工资在一千二到一千四之间,但工作时间远远多于一幼老师,静宁县最低工资标准1520元,强烈建议教育部门严查朵朵幼儿园,提高幼儿生活成长环境,而不是一味地让部分个体除了为了赚钱还是赚钱
璐璐

留言编号:20180424172730 【县教育局】【教育】    IP:36.102.*.*    日期:2018-04-24

标题:投诉静宁县朵朵幼儿园

朵朵幼儿园早餐费一学期450(仅仅是早餐),但幼儿的早餐大部分时间是稀粥,有时候今天喝不完的粥晚上继续给半拖在幼儿园的孩子当早餐,说是合理搭配饮食,但孩子碗里的饭除了白还是白,大部分孩子根本吃不饱,按照教育部规定,一个班级的学生应该控制在40左右,但朵朵幼儿园几乎所有班级幼儿都在六七十甚至七八十,有时候孩子去迟了连挤到自己位置上都太困难,且活动场地又狭小,孩子一天困在教室里除了做操很少活动,请问这样的设施符合普惠性幼儿园标准吗,那么小点场所竟容纳了七八百幼儿,每次检查时都会借用三楼场地把一个班级拼凑成两个应付检查,就这样的条件收费比静宁县任何一家幼儿园收费标准还高,一学期保教费850,所有幼儿早餐必须在学校吃,早餐费450,有些容纳七八十人的大教室上课时间用来上课,中午则用来当休息室,幼儿经常交叉感冒,空间狭小,且不经常消毒,半托在幼儿园的学生就一个小小的床单,一个小枕套收费就150(孩子盖的毛毯学校是不给幼儿发的),最近在网上订校服,又是全园统一订,网上订校服你完全可以选定衣服让家长自己按照孩子的尺码选择,在朵朵幼儿园上学的大部分是农村孩子,进不了一幼,只能选择私人朵朵幼儿园,但朵朵幼儿园很多的做法除了为了还是为钱,招聘的老师大部分没受过专业培训,且老师工资低得可怜,几乎百分之九十的老师工资在一千二到一千四之间,但工作时间远远多于一幼老师,静宁县最低工资标准1520元,强烈建议教育部门严查朵朵幼儿园,提高幼儿生活成长环境,而不是一味地让部分个体除了为了赚钱还是赚钱
陈晓东

留言编号:20180423172686 【静宁县】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2018-04-23

标题:治平陈峡村换届选举问题

尊敬的领导:
我是治平乡陈峡村村民,我们村自去年村干部换届选举存在拉低保户投票选举存在违规,指使不作为干部原班人马上任,每年的项目给群众落实了有几个,望有关领导实际调查,给群众一个满意的答复。急盼,
张小斌

留言编号:20180423172668 【书记信箱】【城建】    IP:118.182.*.*    日期:2018-04-23

标题:静宁县圣鼎房地产开发有限公司欺骗消费者

我是一位农民的儿子,举全家之力购买了一套圣鼎公司开发的罗马风情小区一套房子,可是待我们缴清了首付,忽然被告知所有业务停办,既不给说法,也不做任何回复处理,直接让我们闹政府。在此强烈要求市委领导及时督办,严肃查处黑心投资商,还我们广大业主的正当利益。
6617 条记录 3/662 页 上一页 下一页   1   2  3  4   5  下5页 最后一页
关闭
版权所有 © 静宁县政府 2010

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0