留言首页 》 静宁县
写新留言
静宁县
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保

留言编号:20211016231684 【县农业农村局】【三农】    IP:36.142.*.*    日期:2021-10-16

标题:关于静宁县公益性岗位工资发放时间

你好  我是静宁县公益性岗位工作人员,现属于林业草原管理局  咨询一下  咋们静宁县公益性岗位工资现在发放到那一月了!应该是怎么发放的  谢谢
东拓德美花园二区住户

留言编号:20211016231674 【书记信箱】【企业】    IP:223.104.*.*    日期:2021-10-16

标题:供热进户管道阀门更换问题

   我是静宁县东拓德美花园二区11号楼2单元201住户。我家里的供暖进户管道去年供热公司维修人员开阀门时将阀门破坏。今天我去供暖公司要求更换阀门,供暖公司的回答是自己购买阀门,并自己叫水暖工进行更换。买阀门可以,但维修应该他们供暖公司派维修人员维修。请领导协调解决。
冯晓东

留言编号:20211016231652 【静宁县】【城建】    IP:36.142.*.*    日期:2021-10-16

标题:政府欠款问题

领导您好,我是静宁县界石铺镇的村民,为了生计买了一俩小挖掘机干点小活挣点小钱补贴家用,2017年3月在静宁县仁大乡刘家川村,受雇于该村支部书记刘**,为该村修路,当时说得是政府项目,干完活就能拿到钱,但是现在好几年了,去了不知道多少次,都说马上就下来,但是最终还是石沉大海,现在打电话也不接,我实在不知道现在该怎么办,我这种情况,不知道钱还能不能要得来。
翟亚芳

留言编号:20211015231613 【书记信箱】【城建】    IP:218.6.*.*    日期:2021-10-15

标题:宅基地危房改建,邻居恶意阻拦滋事

本人:翟亚芳,我们家于今年进行土坯房危房改建,2021年6月份动工,修建到10月份,邻居家70多岁的两位老人加儿媳妇,进行聚众闹事,阻拦盖房。鉴于这种情况,我父亲于10月7日到威戎镇政府反应情况,威戎镇政府草草了事,给出的结果他们没有能力协调,又到威戎镇派出所报案,民警给出的结果是不构成刑事案件,他们没有权力受理。到10月10号司法局出面让双方坐下来协商,给出的结果还是他们解决不了。到10月12日又到威戎镇派出所报案,派出所民警出面协调,调节过程录音录像,写保证协议,盖手印,周家答应不再闹事。到签协议的第三天,我家准备继续建房,又受到了阻拦,邻居老太太躺在危险大型器械底下,使工程无法进行,对他们所签的协议不承认,在我家77岁老人上前阻拦过程中,被邻居老头推搡倒地。目前我们又到威戎镇公安局进行报案,公安局给出的答复是没有构成刑事案件,不受理,政府部门给出的答复,他们没有能力解决。希望静宁县县政府有关部分能帮我们解决这个事情。

留言编号:20211015231602 【静宁县】【就业】    IP:36.142.*.*    日期:2021-10-15

标题:文书工资未发

我是2020届考的贾河乡的文书,2020年8月底签订了合同并正式上班,从9月到12月算是有4个月工资,但至今只收到了3个月工资,1个月的工资仍然杳无音信。问了县委组织部,得到的答复是贾河乡上未上报我们新一批的文书工资,乡上的回复是再没有希望发,三番五次的给乡长打电话,得到的只是乡长的一顿臭骂,让别再破烦他,只是说会发的,一再的拖。我怀疑贾河乡政府把我们这届文书的工资给了其他人,希望领导能够查一下。作为政府部门,不会因为自己工作的失误而愧疚而是对员工有态度;作为工作人员,要工资这么难,各部门像踢皮球一样踢过来踢过去。只要上班,那不是我们应得的工资吗?为什么还要受气要还要不到了?希望相关部门能够重视、解决。
翟亚芳

留言编号:20211014231581 【静宁县】【城建】    IP:223.104.*.*    日期:2021-10-14

标题:宅基地建房邻居闹事

尊敬的领导,您好!
我是甘肃省静宁县威戎镇威戎村二组的成员,我叫翟**,户主翟*能我家单亲家庭,父亲一人照顾常年摊在床的两位70岁老人。我家(土坯房)危房四五年,常年漏雨,才于2021年6月初开始改建危房。在修盖工程进行到10月中旬,邻居周*父亲母亲以我家修建房屋阻挡他家阳光为由,阻拦我们家盖房,砸东西。我们家一二层总高度不超过8m,邻居家于几年前已建成3层房屋,我们属于正常修建范围,并没有违反任何修建规定。鉴于这个情况,我父亲找了当地的威戎镇政府部门解决这个事情,威戎镇政府多次调节未果,请到了司法局进行双方调解,还是未果。最后到威戎镇派出所说明情况,威戎镇派出所到双方家里进行录音录像,写保证书,盖公章,周家答应不再闹事,到协调保证后的第三天,我们家准备继续修盖房屋,又受到了邻居家的阻拦,我家77岁老人在邻居家进行阻拦工人的同时上去讲理,被推搡倒地,打120急救于今天拉到静宁县人民医院,拍片鉴定腰部摔伤。我们77岁老人,患有重型肺气肿,常年靠氧气和药物为生,因为年初患有胆结石,做了穿刺引流,身上还挂着引流袋,走路靠拐杖。威戎镇派出所目前也解决不了这个事情,平民老百姓无法,只能请政府部门帮我们穷苦人家解决这个问题。谢谢!

留言编号:20211013231490 【书记信箱】【交通】    IP:223.104.*.*    日期:2021-10-13

标题:滨河路到照世村的道路

何书记您好,滨河路到照世村的乡村道路破烂不堪,乡村道路两旁为何在原有南关村的及照世村的耕地上各种加工厂,各种私搭私家建的厂房没人过问?各种重型卡车让原有的水泥路面破损不堪,照世村村名组织村民修补道路多次,仍被各个工厂的重型卡车压坏,一到下雨,路面水坑密布,导致村民不能正常通行,望何书记能切身实际来现场观摩调研一下,讨论一下道路怎么弄?研究一下道路两旁的厂房建筑是否符合有关相应法律法规。
柳娜

留言编号:20211013231483 【静宁县】【城建】    IP:42.90.*.*    日期:2021-10-13

标题:西环路道路两边树木修剪问题

尊敬的领导,您好,西环路道路两边树木已经严重阻碍了临街住户的阳光和视野,房子都发霉了,烦请领导劳烦相关部门进行修剪,谢谢
文先生

留言编号:20211013231474 【静宁县】【城建】    IP:60.164.*.*    日期:2021-10-13

标题:公用事业管理局应关注民生问题

东苑小区天然气改造工程为什么工期一拖再拖,到现在为止,施工还是懒懒散散,施工现场不见天然气公司员工,更谈不上科学调度,倒是公用事业管理局替天然气公司在网上讲了许多客观原因,客观原因是有,但没有组织有效施工是主要原因。停气已经三个月,不知什么时候能完工,请领导真正关注民生,不要总是挂在嘴上,不见行动,替居民过问一下燃气公司,三五个人这样的效率施工,恐怕年底还完 工有困难的。
溪水流东

留言编号:20211013231464 【书记信箱】【交通】    IP:27.226.*.*    日期:2021-10-13

标题:赵世坡村口道路泥坑难行

我属赵世坡的一位公民,关于赵世坡道路,塌陷,泥坑,无法通车,连三轮车、自行车都无法通行,我希望有关领导来赵世坡村口来一趟,看看这个路。希望给我们修条好的道路。方便出行。希望各位领导百忙之中来赵世坡巷道口一趟,实际看下。急需解决。
831 条记录 2/84 页 上一页 下一页   1  2  3   4   5  下5页 最后一页
关闭

 

主办:中共静宁县委  静宁县人民政府  承办:静宁县融媒体中心  电话:0933-2588166  E-mail:jnxrmtzx@126.com 

甘公网安备 62082602000101号  陇ICP备10002881号 网站标识码:6208260001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0