留言首页 》 静宁县
写新留言
静宁县
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
正直

留言编号:20190715195929 【静宁县】【就业】    IP:118.182.*.*    日期:2019-07-15

标题:公务员车补用途

试问,公务员车补你用来干啥的,下乡和事业人员同样乘公车,回来同样领下乡补助。车补就要用在用车补贴上,可实际是补贴了个人,拉大了干部差别。
任亚军

留言编号:20190712195787 【静宁县】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2019-07-12

标题:静宁三中对面路灯不亮问题

三中对面路灯为什么一直不亮,晚上怎么出行。
王彦平

留言编号:20190712195738 【县教育局】【教育】    IP:117.157.*.*    日期:2019-07-12

标题:精准扶贫学生上高中国家资助

我是一名即将上高中的学生,家里兄弟姐妹多都在上学,花费巨大,父母都有慢性病,不能干重,家家正为学费操劳,高中录取通知书上说学费2768元(住校生),国家助学金

不知道是啥情况,问高中老师问不出来,不知道是一学期一发,还是一年一发,这样一来我怕没我的,我家是精准扶贫的对象,我觉得国家资助的这些钱我还不够念书,我考上高中,却又因贫困上不了学,现在急需一笔钱先交够费用,我有上高中的心,还望各位领导关心一下我们吧,能给我再免一下上高中的学费或资助一笔钱也行,望各位领导关注一下我们这些学子,推动咱们县的教育发展,不然我将一步步上报
888

留言编号:20190711195730 【静宁县】【教育】    IP:42.94.*.*    日期:2019-07-11

标题:娃娃上小学划片

德美润园的娃娃明年上小学到底在实验小学还是南关小学?
匿名

留言编号:20190711195688 【静宁县】【就业】    IP:118.114.*.*    日期:2019-07-11

标题:毕业生团关系和党关系接收

毕业后,团关系和党关系转回生源地,去办理的时候需要携带什么材料,
另外县团委和党委的地址和联系电话是什么。

留言编号:20190710195636 【县卫生健康局】【医疗】    IP:120.71.*.*    日期:2019-07-10

标题:关于二胎准生证办理

我和我老公两人均在外地,现在需要办理二胎准生证和流动人口婚育证明,经各方查找,终于找到联系电话,经询问,需要双方户口本、身份证、结婚证原件和照片,户口本和结婚证原件可以,身份证原件没办法拿回去,自己出门均要携带身份证。请问一下:能不能让自己家人携带身份证复印件去办理?能不能协调一下。
席湾村民

留言编号:20190710195623 【静宁县】【三农】    IP:121.56.*.*    日期:2019-07-10

标题:司桥乡席湾村旧房拆迁

你好,我想咨询一下关于司桥乡席湾村旧房拆除事宜,去年开始,乡政府通知不住人的旧院子全部拆除,去年有一部分拆掉了,好像答应补偿10000元的,不知道给没给我不知道,还有一部分没有拆除,我家的去年也没拆。最近这几天通知拆除,以队长在微信群发通知的方式告知村民,第二天第三天挖掘机到现场拆除,也没说补偿一分钱,什么也没提。我们家的旧院子里养的牛羊,现在没地方去了,我想问一下牛羊没地方去,能解决吗?补偿10000的还补偿吗?叫来挖掘机挖掉,牛羊没地方去怎么办,我们可是农民,收入就靠这些,我想问政府为百姓考虑过吗?是的,为了农村面貌不应该有破旧土房子,可是牛羊往哪里养,就不要了吗,那可是农民辛苦的养的,那是一年的开支来源。我希望我的留言得到良好的回复以及解决办法。
张德刚

留言编号:20190710195622 【书记信箱】【城建】    IP:1.199.*.*    日期:2019-07-10

标题:划拨房子还不能过户吗?

县上划拨房子还不能过户吗?甘政办80号文件(六)解决遗留问题。2018年11月底前,市、县政府要针对分散登记时形成的历史遗留问题,在全面汇总、认真梳理的基础上,研究出台解决历史遗留问题的意见办法,尽快化解分散登记时形成的遗留问题,满足群众正常办证需求,维护群众的合法权益。各位领导这都19年7月份了,还没有政策下来吗?
高先生

留言编号:20190709195571 【县退役军人事务局】【社保】    IP:118.181.*.*    日期:2019-07-09

标题:养老金断交问题

局领导您好!
我是一名转业被安置的士官,前几年因企业改制而下岗,由于经济原因导致养老保险续交,最近从网上看到我省出台了补交政策,首先向当地退役军人事务局提出书面申请,是否有这么回事,请回复,谢谢!
李亚平

留言编号:20190708195532 【县教育局】【教育】    IP:42.94.*.*    日期:2019-07-08

标题:非师范生想去当老师,望领导给个机会!

尊敬的各位领导:
我是2018年省考三支一扶人员,非师范生,有高级中学教师资格证。由于分配的时候对政策不熟悉,也不知道上报教师资格证书,以至于分配到支农岗位!现在本人想从支农岗位转调到支教岗位,经过多次询问和工作人员耐心细致的解答说,基本不可能。万般无奈,才在此求助,望领导能给个机会,我愿为教育事业贡献一份力量,谢谢!
8185 条记录 1/819 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭
版权所有 © 静宁县政府 2010

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0