留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
匿名

留言编号:20180613175233 【崆峒区执法局】【交通】    IP:42.92.*.*    日期:2018-06-13
办理中

标题:果园路公交车站长期摆放卖西瓜车辆,严重阻塞交通

在果园路南口的公路段车站,自入夏以来,长期摆放一辆卖西瓜的三轮摩托车,公交车只好停在路中间上下人,由其上下班时间,严重阻塞交通,可气的是长期和执法队打游击战,或者执法队内部有人通风,遇执法巡逻时就离开,巡查刚走马上回来。对此现象请相关部门查处。

附件:查看附件

平凉人

留言编号:20180613175232 【棚户区改造管理中心】【城建】    IP:42.89.*.*    日期:2018-06-13
办理中

标题:医学院门口怎么了

甘肃医学院门口去年就把条幅挂上了说是拆迁,为什么到现在了还不见动静
赵姐

留言编号:20180613175231 【区委书记 】【文娱】    IP:42.92.*.*    日期:2018-06-13

标题:平凉交通

哎!平凉人素质太差了,尤其是出租车司机,横冲直撞滴,以为开的是火箭,还有开车的司机
们,路人过个马路半天过不去。看着离的很远,有50多米,那司机一脚油门恨不得踩到底,
希望交通部门能有所重视,为了大家的安全,还望给个处理意见,
反正就是素质太差,真是把人丢了,把大平凉丢了,
平凉人

留言编号:20180613175230 【崆峒区】【建言】    IP:42.89.*.*    日期:2018-06-13

标题:新民北路东片以后的发展

各位领导您好,请问新民北路东片区拆迁完以后是如何规划的?
张婷

留言编号:20180613175227 【泾川县人社局】【就业】    IP:117.157.*.*    日期:2018-06-13

标题:灵台事业编干部能参加泾川考试吗

尊敬的书记;
您好,感谢您在百忙之中关注我的留言,谢谢.我在灵台事业单位上班,我老公在咱们泾川公安系统上班,孩子2岁半,老人身体不好。由于公安系统比较繁忙,休假太少,这边我一个人带孩子还要上班,我感觉特别辛苦,我们两地已满五年,我想问一下,有没有办法能够解决我们的现状?我想参加咱们泾川的考试,除过公务员还能报考什么?如果我的户口办过来咱们泾川,能否参加遴选考试?我是英语专业,再次感谢书记,愿泾川发展越来越好。
樊东子

留言编号:20180613175226 【泾川县运管局】【交通】    IP:117.157.*.*    日期:2018-06-13
办理中

标题:再说“烂尾汽车站”

前些日子,有群众反映我县乡镇汽车站修建多年至今烂尾未使用一事,看到了相关部门的回复。可是,这个回复让人有点费解,体现出了交通部门工作作风不实的现象。相关部门的领导是否真正去过现场调研过此事?只是回复说是“督促相关客运企业车辆进站发车”,请问领导:这些车站是什么时候修建的?至今为什么还有的没有门窗、没有粉刷?有的和道路都不相通,有的被圈在墙内。请问这样的车站班车怎样能进站发车?这里面到底存在着什么秘密?希望领导真正能带着解决问题的态度回复百姓关切,不要应付差事!!!
郭拴太

留言编号:20180613175222 【崆峒区文广局】【治安】    IP:125.75.*.*    日期:2018-06-13
办理中

标题:平凉十中体育场晚上不开灯

尊敬的崆峒区政府领导:平凉十中公共体育场是由原崆峒区文体广电局承建的一个惠民工程,经过1年多的修建,现已建成,平凉十中体育场实行对外开放,极大的方便了西城区人民群众的生活,进一步丰富附近二天门社区、汽车西站等区域及周边6万多名群众的文化体育生活,对推动青少年业余体育训练和开展全民健身活动起到积极促进作用。既然是政府投入605万元建成的惠民工程,那就要做到真心实意惠民,方便群众,现在虽然对外开放了,但由于晚上不开灯,不开卫生间,造成了很多群众小孩在体育场边上小便,严重影响了十中体育场的环境卫生整洁。请区政府领导研究解决。
向洁

留言编号:20180613175221 【崆峒区】【交通】    IP:42.90.*.*    日期:2018-06-13

标题:东运集团城乡公交实行投币,给乘客带来很多不便

    最近东运集团的城乡公交实行投币,不找零。既不能刷卡,也不能扫码,乘客经常为了筹集零钱而苦恼,早上上班太早,周围连个商店都没有,到哪里找零钱。给乘客带来了很多不便。希望恢复到过去的付款方式,要么扫码微信支付也可以。
住户

留言编号:20180613175220 【静宁县住建局】【城建】    IP:60.165.*.*    日期:2018-06-13

标题:申请旧楼棚改

静宁县棚户管理中心:
我们是县城西环路物资局旧楼住户,物资局旧楼建1993年,砖混结构,距今已有25年,全楼三层两个单元共十二户,内住的基本上是下岗职工和生活困难户。困该楼修建时间长,加之楼体本身质量欠佳,砖混结构楼板房,年长月久经历风雨,地基下沉,水电管道都已老化,没有暖气,且四周近几年修建,东面城关小学,西面金属公司家属楼,南面经委家属楼,北面紧挨工业品公司大院和供销院平房。后修的家属楼和城关小学将地基抬高一米多高,致该楼处在坑中,再加上近年来风雨自然灾害影响严重雨水无法排出,涌进地沟和一楼住房,污水管道不畅,经常堵塞,居民生活造成严重影响,冬天潮冷,夏天潮湿,楼体损坏严重,部分墙体经多次维修加固已千疮百孔,存在安全隐患。现根据《县民政府关于县城棚户区改造党校南片区房屋征收决定的公告》,依据北面工业品公司供销家属院进行棚户区改造,恳请县棚户管理中心再实地考查研究,希望将该楼纳入棚户改造范周,呈请县棚户管理中心。
此致
敬礼



申请人:西环路物资局旧楼全体住户
路人

留言编号:20180613175211 【崇信县书记信箱】【医疗】    IP:125.75.*.*    日期:2018-06-13

标题:崇信县仁康药店中药价格贵

尊敬的领导   崇信县仁康药店中药价格虚高,前天他们大夫给我开的中药,我拿出去在两个药店对比之后高了68元  只有三副,其次他们药店为什么大夫可以坐诊,按照咱们市上的要求  没有诊所资质的药店不能地阿福坐诊,相关单位为什么可以放任其找大夫   提药价,有人管这种现象吗
52269 条记录 9/5227 页 上一页 下一页 第一页 上5页   6   7   8  9  10  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0