留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
李娜

留言编号:20180614175292 【崆峒区卫生局】【城建】    IP:27.224.*.*    日期:2018-06-14
办理中

标题:公厕为啥变商部

南门十字是平凉的繁华闹市区,为啥仅有一所公厕变成商部,为什么把公共望设施租为商部,给平凉市民和外地游客带来不便,印象极不大好吧!望监管部门高度重视起来!

留言编号:20180614175285 【崆峒区环保局】【环保】    IP:61.178.*.*    日期:2018-06-14

标题:华电小区晚上施工严重影响周边住户的休息

尊敬的各级领导:我是天泰嘉园的住户,隔壁的华电小区每天晚上施工,各种大型车辆晚上轰鸣声,喇叭声吵得人实在无法休息。家里老人本来严重失眠就休息不好,小孩无法正常睡觉上课总打瞌睡,联系物业没有效果。凌晨是睡眠的最重要时间,希望有关单位管一管,找到一个行之有效的方法,杜绝这类噪音污染。感谢各级领导予以重视和解决。
朱先生

留言编号:20180614175284 【崆峒区环保局】【环保】    IP:61.178.*.*    日期:2018-06-14

标题:麻烦领导处理一哈来远路华电小区整晚施工噪音扰民问题。

各位领导:
位于崆峒区来远路的这个华电小区,晚上施工严重影响华电小区已经建成的10几栋楼及天泰嘉园、丰收场住户的休息,晚上各种挖机,叉车,大卡车,拉砂石的大车那个喇叭就能响一晚上,白天施工咋们大家都能理解,晚上施工这个严重影响他人休息, 这是三个小区住户的呼喊声啊!!!麻烦领导安排人员管一下。谢谢
北河新村居民

留言编号:20180614175283 【华亭县城市管理行政执法局】【建言】    IP:118.182.*.*    日期:2018-06-14
办理中

标题:能否给北河新村居民集中供暖

王县长,您好!我是北河新村居民,城区实行集中供暖,华亭国际商贸城和三中供暖管道从北环路(北河新村境内)已铺设完毕,能否政府牵头将几百户北河新村居民也纳入集中供暖范围,也是一项惠民措施。
杨坤

留言编号:20180614175280 【灵台县人社局】【建言】    IP:223.104.*.*    日期:2018-06-14

标题:四支一扶工资啥时候涨呐

领导你好,作为一名四支一扶工作人员,工资一个月1800,都持续好几年了,物价都涨了好多了,工资就是不涨,让我们这些人杂活呐,希望领导重视一下我们这些基层的工作人员
世纪花园B区住户

留言编号:20180614175278 【泾川县交警大队】【建言】    IP:125.74.*.*    日期:2018-06-14
办理中

标题:世纪花园B区大门口车辆速度过快,无斑马线,存在安全隐患

随着世纪花园B区住户入住,B区大门口成了人流量较密集的路段,可此路段没有对来往车辆进行限速,也没有划斑马线,车辆在此路段飞驰而过,存在安全隐患,如果老人、小孩避让不急,很容易发生交通事故。请交警大队积极主动作为,在该路段设置斑马线,进行限速管理,不要等出了事故才亡羊补牢!

留言编号:20180614175277 【崇信县书记信箱】【城建】    IP:125.75.*.*    日期:2018-06-14

标题:怡泉家园停水问题

尊敬的县委王书记:
我是崇信县怡泉家园的住户,崇信县怡泉家园现有住户190多户,现在室外温度已达30度以上,部分住户从昨天开始停水至今,已严重影响正常的生活,恳请领导在百忙之中关注一下!

留言编号:20180614175273 【崇信县】【建言】    IP:223.104.*.*    日期:2018-06-14

标题:崇信县环卫工招人标准在何处

不知相关单位在什么地方招下这种素质低下的人员,张口就骂,带着锄头,目露凶光,准备打人,随意给人照相,真是给崇信丢足了面子,望相关领导对相关人员进行适当处理,批评教育,维护县容县貌,为我们的家园创造一个良好的人文环境!!!
刘晓璇

留言编号:20180614175267 【崆峒区】【交通】    IP:42.90.*.*    日期:2018-06-14

标题:高铁什么时候建?

每年都被评为最穷地级市之一,谁都能看出交通的限制,让旅游,经济等等发展全部受到限制,每次发布相关信息都是雷声大雨点小,整天搞环境,搞环保,不是说这些搞这些不对,但你重头不应该是取长补短,一直在自己长处发展,不管短处,就是因为这个原因,人才流失,发展更加滞后,火车站现在还是那么破,多少年了,过来过去都是那几趟慢车,其他周边高铁都是常态的时候,我们还在观望,简直不能更失望!
李小奇

留言编号:20180614175263 【泾川县交警大队】【交通】    IP:42.94.*.*    日期:2018-06-14

标题:对泾川人行天桥的两点建议

泾川人行天桥建成,标志着泾川的进步发展,天桥虽然建成,但是行人依然在桥下行走,不知道是泾川人素质差,还是没有习惯,我建议.一由警察引导劝导行人自觉行走天桥,二把天桥下面的人行斑马线涂掉。我想慢慢人就习惯走天桥了。
52269 条记录 7/5227 页 上一页 下一页 第一页 上5页   6  7  8   9   10  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0