留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
李阳

留言编号:20190114188076 【华亭市人力资源和社会保障局】【医疗】    IP:118.182.*.*    日期:2019-01-14
办理中

标题:关于华亭市职工在华煤总院住院报销问题

尊敬的医保中心领导,据说华煤总院已经交给华亭市,麻烦咨询一下,假如现在华亭市职工在华煤总院住院,住院费用可以报销吗?如果可以报销,需要什么手续?流程是什么?需不需办理转院手续?
*晶

留言编号:20190114188060 【崆峒区教育局】【教育】    IP:117.157.*.*    日期:2019-01-14

标题:职称转正定二级教师

你好,我是一名区三支教师,今年见习期满了,转定定二级教师。可是由于2017年的继续教育培训没有参加,被卡了。当时继续教育培训开始的时候,我问学校负责人员我们参加吗?她说我们不参加,现在转正定级被卡。请问有什么补救的方式吗?如果没有,那我何时才能定二级教师?

留言编号:20190114188052 【崆峒区工信局】【城建】    IP:42.90.*.*    日期:2019-01-14

标题:旧楼改造我家里半年没有网络,马上过年了连个电视都看不了,组织人准备去移动公司老总家去看春晚

我们新民路省建八公司家属院的移动网络自旧楼改造开始到至今结束,移动公司工作人员至今没有恢复移动宽带网络,现在小孩都放假了,我们家近半年都没有看电视了,也临近大年三十了,我天天给移动客服打电话就是不见来维修,还把责任推到政府部门身上,说市政府不维修宽带网络,我组织我们小区的移动宽带用户准备拉横幅去移动公司讨个说法。
铁永清

留言编号:20190114188046 【平凉市公交公司】【交通】    IP:42.89.*.*    日期:2019-01-14

标题:公共交通IC卡折断如何救济

我办了一张公交卡,卡号为00003842,因为卡片质量不好断裂了,里面还有刚充的费用,但乘坐公交刷不了卡,我去公交公司换卡,公交公司售卡部答复称没办法,说是记名的可以换,不记名的他们就没法处理了,意思是卡里充的钱就出不来了。我认为这是公交公司不讲道理的说法和做法,如果我往卡里充了数额较大的现金,你一句话没办法就完了吗?我想公司打了投诉电话,投诉部门不解决问题,又将皮球踢给售卡部。售卡部坚持这是公司的规定,他们没办法。我认为这是坑害消费者的行为,请予以过问并解决。
善人

留言编号:20190113188041 【崆峒区柳湖镇】【建言】    IP:42.94.*.*    日期:2019-01-13
办理中

标题:柳湖镇的宣传及发展。望审核领导给予贵部门领导查看,

尊敬的领导:您们好,
自从20067年左右柳湖村被拆迁成为新城区以后,柳湖乡没有举办过大型社火表演。当初柳湖村代表柳湖乡主办大型社火表演,自从拆迁以后,感觉柳湖乡没有自己的一点特色产业及非物质文化遗产,当初大型社火游街,柳湖乡社火可是打头阵的阵容,现在沦落到这种地步。习主席上任以来,坚持提倡娱乐文化活动,最初政府不举办(耗费精力和财力),但是近两年提倡各个乡镇举办社火表演,柳湖镇是唯一围绕平凉城区的一个镇,为什么不主动举办呢?正好可以宣传柳湖的特色,柳湖的景观,柳湖的历史?文化活动经费是由贵市政、政协部门领导所安排吧。同样是镇级部门,但是最近这几年四十里铺镇吴岳村和七府村就坚持的很好。不久前四十里铺还组织所有村在七府村表演,每年都举办社火表演。柳湖镇的柳湖村、土坝村及各个村呢?是不是没指标了?希望柳湖镇领导重视,虽然每个镇的发展走向不同,但是娱乐文化不能少。希望多学习四十里铺镇搞好民族文化活动,希望每年元宵节柳湖镇14个村按顺序举办好文化活动。柳湖镇难道比其他的镇经济差吗?希望领导三思而后行。柳湖镇14个村,若经济财力有限,可以分成两组至三三组,,每个村出1~3台彩车,镇政府出一台彩车(政府和每个村的彩车围绕每个村的特色和现状及和未来而布置),每个村3~6个社,每个社1~5节目,元宵节全民娱乐,于每个村拜年,若有某个小区接待,给小区拜年,再到古镇给全市人民拜年,让柳湖镇重新回到全市人民的视野中,提起平凉,让人第一想到的是柳湖镇。想到的是柳湖镇的所有村。柳湖镇涉及面积较大。说实话,很多人不知道麻黄湾村属于柳湖镇管理,北山每年春季桃花景色宜人,应申请上级市领导,于麻黄湾村建立桃花源景点,发展平凉市的旅游建设事业?近年来平凉外来人口不少,利用元宵节社火让更多人熟悉,都全民欢乐火闹元宵,何乐而不为?别让平凉市民忘了柳湖镇的存在。其实柳湖镇的14个村都有自己的特色,若把每个村的优势正真发扬出来,柳湖镇前途无量。
以上是部分对镇政府真心关心发展的人,若有不足之处,望领导指正。
谢谢!!!
祝:柳湖镇领导新年快乐,万事如意!!!
赫勇平

留言编号:20190113188040 【崆峒区人社局】【就业】    IP:113.90.*.*    日期:2019-01-13

标题:关于就业后继续进修取得国家承认的非全日制学历档案接收问题

负责人您好,
如题,想咨询的具体问题如下:

本人03年中专毕业后去深圳工作,在就业期间陆续取得了《对外经济贸易大学》的专科,本科学历(非全日制,学信网可查),16年毕业后学校将档案交由本人保管,现过年马上回家,想咨询一下,带回去该交由哪个部门接收。 同时我记得03年中专毕业后的档案也迁移回了平凉,那时不记得是提交给哪个部门了。

本人户口在崆峒区。

盼回复。谢谢!
郭丽妹

留言编号:20190113188039 【崆峒区】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2019-01-13

标题:何时才能房产证

我在金鼎时代广场北塔楼买了一间公寓,去售房部问去年说四五月份能办,到四五月份可说到2019年四五月份能办,请问不知道何时才能办房产证啊?(是不是抵押了或者没有交税)
朱海旺

留言编号:20190113188034 【崆峒区国土分局】【三农】    IP:223.116.*.*    日期:2019-01-13
办理中

标题:关于四十里铺镇民张村土地等级划分

尊敬的书记你好
我是民张村的村民,我们村的土地划分 以前的一等地现在全部划分为七等地和八等地还不如隔壁七府村的山地等级高,村民们都觉得不公平找村委会询问情况,村委会表示没什么可说的,让我们去找市政府。所以我请求书记可以关注一下我们民张村土地等级划分的事。
15693361280

留言编号:20190113188033 【泾川县规划办】【城建】    IP:42.89.*.*    日期:2019-01-13

标题:锦绣财源住宅楼是否审批通过?

泾川县锦绣财源住宅楼在建项目规划是否审批通过?
农民工

留言编号:20190113188032 【泾川县书记信箱】【三农】    IP:117.157.*.*    日期:2019-01-13

标题:扶贫工程拖欠农民工血汗钱

尊敬的吕书记,马上过年了,干部们都把工资发了,可是我们泾川的农民工辛辛苦苦一年在泾川县太平乡荒场村扶贫工程挣得血汗钱却没有拿清,问包工头包工头不给还骂的不行,问乡政府乡政府不管,说是给包工头要起,请问我们忙了一年了,就指着这点钱过年呢,你们谁来管管,把欠下我们挣命的钱给我们,我们都上有老下有小,还一大堆外债,再不发就要出人命了,怕不好收场,请书记大人抽时间管一管我们这些小老百姓的生活
57175 条记录 5/5718 页 上一页 下一页   1   2   3   4  5 下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0