留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
张女士

留言编号:20211020231906 【泾川县住房和城乡建设局】【建言】    IP:36.142.*.*    日期:2021-10-20
办理中

标题:勇于向无效的格式条款说不

各位领导我再次留言是你们回复太敷衍了,我需要的是你们为我们解决问题,而不是你们单纯的告知我,在哪里报停,查看什么《平凉市城镇集中供热管理办法》办法,但是根据办法想要报停的用户就直接去报停,哪里来的需要全额缴纳暖气费,来年再进行退款,请问?1.退款的时候需要什么条件,什么要求,这些并未明确提出,是不是到时全凭华天燃气一家说了算,广大老百姓的利益何在?2.华天燃气报停条件里面说是报停期间不能使用家中的水跟电?家里的电器也不让使用,电器坏了找你们吗?请问是华天燃气给我们缴纳的水电?是华天燃气给我们买的住房?报停暖气的根本就是这个供暖期不使用暖气,给你们缴纳30%的空载费用你们停止供暖就行了啊?为什么要管我家的水跟电使用情况,还水电一个字都不能走?你们看看这些条件是不是霸王条款,这就是为民办实事?华天燃气只追求他们的利益,公告上面没有一点点他们的责任?停暖期间家里的水电发生泄露与他们没有关系,既然与他们没有关系为什么要管我家的水电?简直是无耻至极!!《中华人民共和国民法典》第四百九十七条有下列情形之一的,该格式条款无效:(一)具有本法第一编第六章第三节和本法第五百零六条规定的无效情形;(二)提供格式条款一方不合理地免除或者减轻其责任、加重对方责任、限制对方主要权利;(三)提供格式条款一方排除对方主要权利。提供格式条款的一方应当遵循公平原则,

李先生

留言编号:20211020231904 【华亭市住房和城乡规划建设局】【建言】    IP:27.225.*.*    日期:2021-10-20
办理中

标题:南新街煤业二层楼属于旧楼改造范围吗?

南新街煤业集团二层家属楼点一座旧楼,住户都是些退休老职工,楼房的结构,水,电暖设施都已经老化,存在许多安全隐患,望领导们对这些老旧小区及老职工给予重视,纳入老旧小区改造的范围,
史小奎

留言编号:20211020231903 【泾川县住房和城乡建设局】【城建】    IP:1.50.*.*    日期:2021-10-20
办理中

标题:请政府出面管管泾川“匪达供暖公司”

我不知找哪个部门,我更不知道谁能管得了泾川县菲达供暖公司,一个供暖报停让我即生气又愤怒,泾川菲达供暖公司简直就是匪徒公司,停暖就要你不能用一度电,一点水,还要交供嗳期内的宝款作押金,供暖结束发现违约不但全款的70%不返,还要三倍罚款,这是仗着谁的权势如此霸道,协议就是个霸王款,泾川县政府的老爷们,在民生方面望有人能出面管管,供暖大厅那多人为不公平吵架,也有人说投诉了没人管,再没邹门式官员出面,我将以陕西省融媒体通讯员的身份向外报道此事了。
111

留言编号:20211020231901 【泾川县水务局】【建言】    IP:36.142.*.*    日期:2021-10-20
办理中

标题:喝雨水,路面塌陷无人管

书记您好!我是窑店镇将军村西堡子社村民,由于连日下雨,导致水泥路面塌陷,自来水管道断裂,至今已有十多天,村民没有自来水,只能喝雨水,做饭也用雨水,到现在也无人问津,影响村民的出行和生活,望各位领导能重视一下,帮我们解决燃眉之急,谢谢!
Jack

留言编号:20211020231898 【庄浪县住房和城乡建设局】【城建】    IP:122.227.*.*    日期:2021-10-20
办理中

标题:中天幸福城商品房交付问题

贵部门:
近期收到庄浪县中天幸福城商品房提前交付事宜,合同交付日期为2022年12月31日,开发商提前交付,对业主来说,是好事。但是现在项目上还有很对硬性配套实施不完善,没有完工,请问如何交付(就目前了解的情况,是供水排水,供暖,天然气没有有入户,绿化景观没有动工)?这些项目,有没有取得政府监管部门的验收,有没有取得竣工验收的证明文件。现在没有达到合同的交付条件,但开发商说本月底可以入住装修,请问谁给的这自信?合同是一纸空文吗?政府部门有没有监管到位?请回复。
孙培超

留言编号:20211020231895 【泾川县医保局】【医疗】    IP:42.90.*.*    日期:2021-10-20
办理中

标题:询问一哈,新生儿农村合作医疗缴纳问题。

我孩子是2021年10月5号出生的,我给孩子交农村合作医疗的时候,医保局的工作人员说是,2821年度的医保和2022年度的医保费用都要缴纳呢。但是我在泾川县医院农合报销窗口上面看到的,10分以后出生的新生儿只需要缴纳次年的费用。我想问一哈,咱们这个到底是杂交呢?
孙建锋

留言编号:20211020231894 【泾川县城市管理综合执法局】【建言】    IP:27.225.*.*    日期:2021-10-20

标题:建议秋冬季街道早晨停止撒水

今年入秋以来,我县大雨滂沱,降雨量大,持续时间长,、街道阴冷潮湿,难得晴天晒太阳,街道稍微一干,撒水一趟过去,街道变的又湿又滑,行人出行不便,老弱病残容易滑倒,车辆出行急刹车打滑,易造成交通事故,车身易脏,影响市容市貌,环卫工人清扫街道困难,建议秋冬季早晨停止街道撒水,只在晴天中午撒水即可。

留言编号:20211020231885 【泾川县住房和城乡建设局】【建言】    IP:103.240.*.*    日期:2021-10-20
办理中

标题:天然气接口费什么时候退费

尊敬的领导
你好!平凉市区 已经对新建小区“天然气”接口费乱收费 问题。已经责令整改,责令退费了。那么泾川县什么时候 对新建小区 以及未交工 乱收天然气接口费2900元的事情 执行措施做退费处理。
张楠

留言编号:20211020231884 【华亭市策底镇】【建言】    IP:36.142.*.*    日期:2021-10-20
办理中

标题:不供暖

我是策底镇一个普通居民  华亭市的供暖日期是十月十五号,可是策底镇暖气一拖再拖一直没消息。问了工作人员说政府没钱,烧不起锅炉。那每年住户和幼儿园的暖气费去哪了?眼看着天一天比一天冷了,策底镇政府暖气都已经开始供暖了,可是安居苑小区的锅炉还是没有开始供暖,这里不仅有住户还有幼儿园,幼儿园每天中午都要午睡,没有暖气已经导致很多孩子感冒了。希望政府能给出答复,到底给不给供暖!!
先生

留言编号:20211020231874 【庄浪公路管理段】【交通】    IP:118.182.*.*    日期:2021-10-20
办理中

标题:羊爬坡公路成为危路,希望有关部门管管。

羊爬坡公路水洛镇到马家官路段,由于多年欠维护管理,路面坑洼不平,尤其是经过马家官路村庄段特别严重,加之村民挖占路面错个车都难,在文湾村出庄路附近有两处坍塌,严重的已经塌掉路面一半,来往车辆很多,已经成为名副其实危路,有重点安全隐患,作为一个公民,我在这里建言相关部门领导能否走一趟这条公路,调研一下,羊爬坡公路以前车辆事故还少吗?一出事都是特大事故,别到时候再亡羊补牢,悔之晚矣!
6871 条记录 4/688 页 上一页 下一页   1   2   3  4  5  下5页 最后一页

主办:中共平凉市委 平凉市人民政府

承办:中共平凉市委网络安全和信息化委员会办公室 联系电话:0933-8237608 邮箱:plsxxb@163.com

网站标识码:6208000037 备案编号:陇ICP备08000414号-5 甘公网安备 62080202000119号

网上有害信息举报电话:0933-8224566 邮箱:plsyhxxjb@163.com 技术服务电话:18093315051