留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
完秀莲

留言编号:20190115188110 【泾川县城市管理综合执法局】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2019-01-15

标题:泾川县南门清真寺一带没有路灯

尊敬的领导,您好:我是泾川县南门清真寺旁边的一居民,我们这长年没有路灯,夜晚行走及其不安全,我去了好多农村,现在都有路灯,为什么我们这些老城区长年生活在黑暗之中,烦请各位领导在百忙之中能过问此事,关心一下群众的疾苦,非常感谢。
邓宽才

留言编号:20190115188107 【静宁县公用事业管理局】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2019-01-15

标题:莫让图书馆变成养老院

相关部门领导,请去图书馆一观,馆门口公示的开馆日期沦为摆设和幌子,借阅一本书实在难,本人亲历,周二早上去,被告知下午开馆,下午去又说从星期三才开始借书,我想问问,这是为大家服务的机关吗还是养老院?每周一闭馆一天的牌子真是掩人耳目的吗,而且即就是开馆日,也是只开其中一两个图书室,你们的人手真的那么紧张吗?请查查图书馆有多少在编员工,又有多少人在吃闲饭,要是真的人员紧张,请想办法增加人员,如果还有占着茅坑不作为的,请以吃空饷论处,不要让图书馆变成养老院。以兑现我党和政府为民利民的宗旨。
农民

留言编号:20190115188106 【崇信县书记信箱】【医疗】    IP:117.156.*.*    日期:2019-01-15
办理中

标题:这种不公平的现象何时能消除?

我想问下相关单位,崇信报销住院费有条件吗?是不是有权有势的人优先报销呢?为什么有的人出院当天就能报销,而有的人出院3、4个月都报销不了?
芮鞠花园业主

留言编号:20190115188103 【崇信县】【建言】    IP:10.44.*.*    日期:2019-01-15

标题:芮鞠花园小区水质极差,自来水管道常年浸泡在臭粪水中,小区恶臭无人管

各位县领导,我代表芮鞠花园业主反应一直反应过但没有解决的问题。芮鞠花园由于当年修建存在设计问题,一号二号楼共用一个地道,地道里面有自来水管、暖气管、污水管等,由于设计问题,自来水管在地道最底层。由于污水管道破裂,下水道污水流入地道,加上里面地势高外面地势低由于设计不合理,后面几个楼的化粪池污水流出后倒灌入一二号楼地道,这使自来水管道常年浸泡在污水粪水中,让人恶心至极,自来水管生锈严重,只要县上每次停水,水来之后不是红的就是蓝的,要么是绿的,水质极差(下附照片),严重影响了老百姓的健康,请县领导重视,为老百姓做主!

附件:查看附件

万建林

留言编号:20190115188099 【华亭市交通局】【建言】    IP:118.182.*.*    日期:2019-01-15
办理中

标题:九路公交车能延长到职中吗

公交公司的领导,目前职中有几千教职工,再加上现在职中驾照考场也开启考试了,一路公交太少,不能满足现在的出行,公交公司能否考虑把九路公交卡延伸到职中,方便职中教职工和考试学员。
赵卫军

留言编号:20190115188098 【崆峒区教育局】【教育】    IP:42.92.*.*    日期:2019-01-15

标题:崆峒区学生学区划分

平凉市崆峒区小学生入学的学区每年是变更划区,还是固定不变的,另外2019年崆峒区小学生入学的学区划分是按照2018年的继续执行,还是另有变更。
高某

留言编号:20190115188090 【四十里铺镇】【城建】    IP:218.98.*.*    日期:2019-01-15
办理中

标题:四十里铺政府的领导,你好

关于四十里铺房地产开发的1号棚户区商住楼,到现在4年了都没有办理房产证,去年我留言,你们给我回复说督促办理,我抱着很大的期待。到现在都没有任何的解释和消息。我希望贵政府能够重视。不要群体业主为此而与房地产大动干戈,造成不必要的麻烦。

附件:查看附件

(ง •̀_•́)ง

留言编号:20190114188084 【崆峒区住建局】【建言】    IP:42.94.*.*    日期:2019-01-14
办理中

标题:望单位领导回复,谢谢

尊敬的领导:你好
双鹤利民房产自从我们购买日起,就每日收到某某装修公司电话,一天好多电话,不管是上班还是晚上休息。我们业主的电话只有开发商和银行有,当然银行不可能泄露我们的信息。开发商是私企,没有可信度,再说开发商贩卖业主联系方式也不是什么秘密,一个联系方式几毛钱,我们大部分业主私下都打听过。电话号码是一个人的隐私,我们查阅了相关法律,随意泄露个人隐私属于违法行为,更何况我们有录音,有证据。我们自己掏钱购买了房,就是为了泄露隐私?就隐私问题,我们在贵单位留言,若贵单位无权干涉,我们是找信访办还是公安,还是直接去法院。我们全小区居民没有一个没被骚扰过,已经严重触犯了我们的隐私权。再者,小区春节亮化不好,物业办事效率不高,一期验房日缴纳的燃气费到现在都没通燃气,二期交工是否会恶意乱收费(契税、先缴费再验房)等等。
张老师

留言编号:20190114188083 【崆峒区工商局】【医疗】    IP:42.92.*.*    日期:2019-01-14
办理中

标题:崆峒区公园路赛远保健品店非法组织老年活动

平凉赛远公司非法组织老年人去河南三门峡,非法高价销售保健食品, 
尊敬的领导:
  我的父母都是普通退休职工,2018年4月23日,平凉公园路赛远公司以回馈老顾客为由,邀请我的父母去河南三门峡旅游,当时我提出质疑,但是他们的工作人员一再搪塞,在没有出具任何相关资质的情况下,一车约40人左右的老年人,就这样被带到一个陌生的地方,四天后父母回平凉,一脸憔悴,在我我一再追问下,才知道所谓的旅游就是第一天到达三门峡后,简短的休整后就是所谓的教授专家开会推销天价保健食品,而且是强制消费,在我的父母一再表示没有钱的时候,平凉赛远公司的负责人强制让家人翻兜证明,情形十分恶劣,今人发指,在家人仅有少数的情况下,赛远公司工作人员强制收取作为定金,并强卖12瓶无任何说明书的保健食品,申称价值4000多元,全车40多位老人无一幸免,有的老年人甚至被骗取两万多元,整体数额巨大,且工作人员态度恶劣,一想到这样多的老年人省吃俭用,却被这些无良商家以不正当手段骗取仅有的养老钱,真未广大老年人心寒!国家明令禁止的事情,却被这些社会蛀虫荼毒,望领导百忙之中对这种现象予以调查处理,还老人一个平和,幸福的晚年! 致此为盼!
李晓林

留言编号:20190114188077 【崆峒区卫计局】【医疗】    IP:117.157.*.*    日期:2019-01-14

标题:人人平等,患者咨询也需要言语尊重

今天早晨去平凉某医院看病,医生对我很热情,可是挂号与取药的医务人员真的是让我寒心!难道现在窗口服务人员的态度都这样嘛?就诊卡没有递交合适就遭到一顿唠叨,取药房没看到医护人员就敲了敲窗,医护人员口气很不好脸色很不好的说我声音太大吓到了她!取药时想确认清楚有没有国产药,又对我是一顿唠叨。当代社会,难道不是倡导人人平等吗?微笑相处去哪了?或许是您压力大?心情不好?我没理解到您嘛?那您也不能这样对待一个咨询您的患者吧!各行各业微笑服务不是如今社会倡导的嘛?当然,这只是一个很小的现象,可是人人都需要被尊重!希望单位能重视这种现象,谢谢了~~~
57175 条记录 4/5718 页 上一页 下一页   1   2   3  4  5  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0