留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
匿名网友

留言编号:20120111021893 【市交通运输局】【交通】    IP:180.95.*.*    日期:2012-01-11

标题:关于汽车东站的收费问题

闫局长您好:
     汽车东站是交通局的下属企业,在近几年发展迅速,经济效益良好,这是在党的好政策和广大职工的辛勤工作下,才有了今天的成绩。但在近几年的发展中也出现了好多让我们汽车客运经营者难以直言的问题,首先是每个月的大检,不但没有发票,而且由原来的十几元涨到现在的二十八元;今年的春检,交警部门要求在东站进行检测,同样的检测他们竟收了四十五元,也不开发票,态度蛮狠;春检搞了没有一周又让车辆进行大检,又收二十八元,这合理吗?平时和春运期间加班,竟然收加班费高达两百元,停车费也不断的上涨;近几年随着票价的上涨东站的收入也不断的增加,因为票价涨一元东站就增收一角,请不要给我们经营者增加太多的负担。我们跟职工进行理论,他们说领导给他们增加任务,完不成扣工资,他们也没办法,东站的领导是不是该换了,这样的老思想企业能有好的发展吗?东站附近黑车泛滥,站前广场停放的黑车竟然在站内叫人,工作人员视而不见。检票口检票太慢,站内不设补票窗口,如果在站内下车买票,必须出站再进站,给顾客造成了极大的不方便,在客运高峰时站内极为混乱。
  以上问题请闫局长在百忙之中抽出一点时间过问过问,等待您的回复。
匿名网友

留言编号:20120111021891 【市住房和城乡建设局】【城建】    IP:219.144.*.*    日期:2012-01-11

标题:证明

要开具无房证明,需要在哪个部门办理
张先生

留言编号:20120111021874 【崆峒区柳湖镇】【城建】    IP:180.95.*.*    日期:2012-01-11

标题:关于翠苑小区供暖的投诉

尊敬的区长,在此留言已是万般无奈之举,为此小事在这麻烦你。我是翠苑小区15号楼的住户,是一位退休老干部,本小区是由泾滩二社开发,泾世隆物业管理的居民小区,现在且不说物业管理的问题(这些我们都容忍了),就说说供暖吧,今年供暖开始前几天暖气烧得还说得过去,交暖气费时我还和物业公司说过,希望他们不要像往年弄得和住户关系紧张(去年用劣质煤遭区电视台曝光的),物业公司的工作很难搞,暖气烧好了住户暖气费也好收,不要像往年收暖气费的时候说得很好,缴费之后供暖很差,他们满口说没问题。但自从今年暖气费交了以后还是老的一套,这一个月来家里如同冰窖,据我的实际测试室温最高没超过14度,周围邻居也有同感,经多次和物业公司交涉后没有结果,不得已打了区建设局的投诉电话8218235电话是个女的接的,她说这个事情她们知道,给物业公司也说过,他们(物业公司)不听,建设局没办法,让我打市建设局的电话投诉,接着我就打了市建设局8221738这部电话,但一直无人接听。我又拨打了区长热线,还是个女的接的电话,说打区建设局的电话就可以,我把情况如实反映了她说记下再说,我不知道这个问题能否最终解决,眼看着过年了孩子们都要回来,叫人心里着急,不知能否尽快协调处理,同时也欢迎相关部门在供暖期间随时来实地测温。
匿名网友

留言编号:20120111021872 【崇信县】【其他】    IP:118.183.*.*    日期:2012-01-11

标题:闭路没信号 打了电话5-6次电话怎么还没人来维修

   用了7-8年的闭路今年为什么常常没有信号停台?
3个月前我这边的闭路 信号非常差几乎就看不了  给广电局打了6次电话 至今都没有解决问题 请问 闭路费今年能不能优惠? 
春晚我能不能看到?
匿名网友

留言编号:20120111021865 【庄浪县住建局】【交通】    IP:125.75.*.*    日期:2012-01-11

标题:南巷口占道经营

今年,县委、县政府花大力气改造了东西大街,改变了县城面貌,但是县城管理还存在许多问题,尤其是南巷口处,左右两个水果摊占道经营,还有卖馒头、凉粉的,入口处无法通行,脏乱差严重,县城综合整治宣传车辆在那里大声宣讲,也无济于事.严重影响了游客游览国家3A级旅游胜地紫荆山的进出,也严重影响了庄浪的声誉,影响了山水园林城市的创建,请县上领导关注,整动南巷口占道问题.
德道功成

留言编号:20120111021852 【灵台县县长信箱】【建言】    IP:113.90.*.*    日期:2012-01-11

标题:致刘凯县长的一封信

尊敬的刘凯县长:
    我是为生活而在外地奔波的灵台百姓之一,我一直在观看灵台的新闻;但最近我看到了你做为一个北大刚毕业的博士能不辱使命,不远千里来到灵台,也是解放以来灵台历史上最年轻县官,开始还心有余悸!但经过近期观察您给灵台人民所带来的希望,给政府带来的动力,给经济带来的发展方向与活力,更多的是给老百姓带来的实惠!您能在百忙中静心倾听人民的心声,让基层乃至庶民百姓建言献策;并时常关爱老弱幼残,能直接与老百姓心连齐心,用君子德风掀动百姓之草,为共同创建灵台美好明天而努力,可见其政令的恩威!也让万民佩服!当然在这里我希望您能真正的为灵台人民谋成几件大事:
    首先在灵台这个故西周文化发源地,能对其药材种植生产加工,多加思索引进;
    其次就是响应西部大开发的号角与十二五规划的政策再为灵台百姓谋实惠、谋幸福上着手,为灵台(招商引资工业企业,能发挥与宝鸡中大型工业城市接壤的有力条件)向工业时代发展,(您在下乡慰问老弱残病人时不是讲过嘛!“子欲孝而亲不待”能讲出如此经典贤孝用词可见您不愧为北大出来的仁义君子啊!所以请允许我依一个常年在外情系父母,不孝儿女的悲伤的心在此补充一句“父母在不远游”)祈求能在您的领导下让灵台有优良的条件挽留年轻人才与劳力,就近就业!
    最后灵台的苹果我不想再提了,我虽然是改革开放以来灵台县第一代果农的儿子(我的父亲曾今是个果农,我从在果园里长大,对苹果的品种和保存方法略知一二),因为这一批灵台的苹果在购苗的时候就出现了问题,本该老百姓高价买来的富士树苗,结果回来栽到地里边一发苗,出来一看几乎全部是秦冠苗,会吃苹果的人都知道,秦冠没有富士好吃,当然也没富士能卖的上价钱。(老百姓都认为当时的政府根本目的是好的,想为老百姓办的实事,好事;可不料中间环节出了问题,最后都是为了政绩“坑”了百姓啊!)老百姓都不识货,但那都是政府统一采购的,而且还派了县政府的果业专业技术人员跟踪监督的,中间的环节可想而知!恕不怪果农对自己田里的果树丧失了积极性,还不如说对政府领导失去了信心。
    今天我在这里只是以一个灵台百姓的身份向今日的灵台县领导反应了一个真实情况!当然功夫不负有心人,就现在地里的果树我想在您的仁政之下定能结下仁义之果。我想像发展灵台苹果产业这么好政策结果办成了老百姓心中的一幢心事,太坑人了!作为县上的一二把手不能再把加强基层工作建设和清政廉洁中作、职能部门的执行力监管当一句空话大话来唱了,老百姓再也坑不起了啊,以后的政策忘三思而做定论!



     在这里我衷心祝愿刘凯县长工作顺利  新年快乐!

                                                                                                  深圳    德道功成
匿名网友

留言编号:20120110021849 【华亭县工商行政管理局】【其他】    IP:125.75.*.*    日期:2012-01-10

标题:咨询 关于商店营业执照和烟草证的办理

   本人在社区自己家开一小超市,去办理营业执照,工商局的工作人员说是让年过了再来办,我想问下商店营业执照的办理要多长时间能下来!
    前一段时间工商局的人来说,以我们商店的地位和面积,可以办理烟草证,但是家里人去烟草公司的时候,被告知的是不能办理,已经停止办理了,请问现在烟草证是不会经过申请就能办理,予以办理的条件是什么?
匿名网友

留言编号:20120110021848 【市文化广播影视新闻出版局】【文娱】    IP:118.183.*.*    日期:2012-01-10

标题:有线电视台不作为

有线电视台太霸道,临近春节了有线电视台强行关停了广成花园四个区的有线电视信号要求安装数字电视,但是他们自己工作失误准备不足智能卡不到位导致数字电视不能及时安装,致使我们四个区的居民不能收看有线电视,有些人的有线电视费还没到期就被停了信号,这样做也太霸道了吧。而且他们工作态度差对自己工作的失误连个道歉的态度也没有,也不恢复有线电视信号,几天了我们都不能正常收看电视,也没人过问。请问这是为人民服务的作风吗?此事已引起民愤,希望有关部门能关注此事尽快解决电视信号问题让我们能过上一个快乐祥和的春节。
匿名网友

留言编号:20120110021847 【崇信县】【建言】    IP:27.224.*.*    日期:2012-01-10

标题:路灯坏了由谁来换

   从县城团结东路到东沟桥的那一段路面崎岖不平,道路两旁的路灯坏了,时间已长。夏季天黑的迟还好,由于现在冬季天黑得早,六点一过就伸手不见五指,从那里路过天又黑路又不平,很难走,希望相关部门能在春节来临之际,也为民办件实事。
庄浪人

留言编号:20120110021845 【庄浪县交通运输局】【交通】    IP:118.180.*.*    日期:2012-01-10

标题:大庄乡刘沟村小学生上学道路危险、望领导重视

   大庄乡刘沟村进村一条主干道、有进无出!大部分下乡卖菜的车辆都不愿意来村里,加之村里主干道处于背阴处,夏秋泥泞不堪!春冬冰封不通!更重要的是现在村里的小学生都在张湾小学上学,今天中午我听有几个小孩子在一起说前天早上他们去学校,早上地边上往下淌土把他们吓的半天不敢走!小学生上学道路只有一人宽,路边都是高高的地边,好多土块悬在地边上,每逢雨天都有泥块冲下来,盖住窄窄的路面,村上会有人时不时的去疏通。疏通归疏通,危险随时隐藏!这条小道处于大水沟中,每逢雨季泥泞不堪,每逢下雪冰雪难融,小道上还有好几条水源,村上好多人在这条路上摔伤过。现在全村人多次呼吁修通张湾——刘沟村——连王村的路、让小孩安全上学,让村子东西道路相通,有进有出。这也可以为以后从水洛到大庄南面的道路顺利畅通,望领导重视!
52269 条记录 4970/5227 页 上一页 下一页 第一页 上5页   4966   4967   4968   4969  4970 下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0