留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
plyzdzh

留言编号:20210101219497 【平凉市公交公司】【交通】    IP:118.181.*.*    日期:2021-01-01

标题:不同意公交公司的说辞

我投诉的关键是12路96号车强迫乘客同时交费两次
而不是公交公司答复的用云闪付付费问题
再说,交费两次发生在你们公交车上,费用进了你们的账户,查一查你们的后台数据就清楚了
为什么要我去银行查询?
18794627022

留言编号:20210101219496 【泾川县财政局】【社保】    IP:42.92.*.*    日期:2021-01-01

标题:关于泾川县2019年科学发展绩效奖不能兑现的问题

尊敬的郭书记:
泾川县2018年科学发展绩效奖拖欠到了2020年4月份,2019年科学发展绩效奖听说又要拖到2021年农历春节以后,请您敦促相关部门尽快解决到位,年终了我们都在等这一点钱

留言编号:20210101219495 【泾川县】【社保】    IP:223.104.*.*    日期:2021-01-01

标题:科技创新评奖标准是否可以公开

科技创新获奖对于全县职工有一定的切身利益,希望公开评审条件
曹胜强

留言编号:20210101219494 【庄浪县书记】【交通】    IP:118.182.*.*    日期:2021-01-01

标题:阳川镇李咀村三社道路问题

尊敬的县领导:
我是阳川镇李咀村三社人员,目前阳川镇下属的各村社基本实现了道路硬化,但唯独李咀村三社唯一一条进村路,不足1公里,迟迟未能安排硬化,仍为土路,且属盘旋路、陡坡路,给李咀村三社人民造成了极大的不便,比如下雨天学生娃上学不便利,村里主要产业“苹果”运输难等等。更为糟糕的是,该路临近刘湾村桥头路段有一土桥,每年雨季经常性被大水泡塌,遇到“土桥塌方”问题一直都是集合村名简单修补,进而勉强维持通行,该桥面路段行车一直非常危险,重车通行有随时滑坡的可能。
前几年,周边村子全部实现了道路硬化,我村村村名非常羡慕,曾多次派代表前往阳川镇人民政府咨询为什么还不硬化路?何时硬化路等问题,但总以没有修路项目为由来解释。那么问题来了:既然没有修路项目,为何临近村子道路问题均已解决?唯度我村道路未硬化。
针对目前的情况,我想请相关部门答复两点:1.往年阳川镇道路硬化项目下来后,是怎么分配的?依据什么?公示了没有?公示的范围、方式是怎么定的?2.我村道路什么时候能硬化?现道路严重影响着学生上学、村民生活和发展等方方面面,50户村民均对硬化路翘首以盼,请对硬化路时间给予答复,让村民心里有个底。
希望领导和相关部门关注一下,谢谢!
曹胜强

留言编号:20210101219493 【庄浪县住房和城乡建设局】【城建】    IP:118.182.*.*    日期:2021-01-01

标题:再次投诉庄浪县世纪花园开发商

        投诉平凉市新世纪房地产开发有限责任公司

   甘肃省平凉市新世纪房地产开发有限责任公司,在甘肃省庄浪县建设的世纪花园小区,A区1期工程共6栋12个单元800户左右商品房,于2020年10月底完工,业主拿到房屋钥匙后陆续发现该房地产存在诸多问题,并于 2020年12月将发现的问题通过甘肃省庄浪县门户网站“县长信箱”留言反映,庄浪县住建局于12月25日对业主提出的问题进行了答复,但对于庄浪县住建局的答复,我本人不敢苟同,提出质疑并于12月26日在庄浪县门户网站“县长信箱”上上诉,但已过去6天时间,该网站上对业主提出的问题未答复、也未显示正在交办,现再次上诉,投诉的具体问题如下:
    一、立即拆除违建的“私人花园。据12月15日庄浪县政府网站答复,承认庄浪县新世纪A区一楼住户私人花园属于全体业主共同所有,但以“为考虑一楼住户安全性、私密性”为由解释修建围栏圈设私人花园的问题,本人认为此举非常不合理,理由如下:1.为一楼住户建私人花园前未征求全体业主同意,“私人花园”所占公摊属全体业主共同所有,必须在征求所有业主同意的前提下才可建设,若业主不同意,必须强制拆除私人花园,公摊归还所有业主;2.若考虑一楼住户安全性、私密性,可以采取窗户加防盗栏或其他方式来解决,很多城市小区一楼住户安全性都是这样解决的,为什么庄浪县新世纪花园就不能?非要占用业主公摊建“私人花园”来解决?3.据“微信”消息,新世纪售楼部在出售一楼住房时,对“私人花园”按面积收取了相应费用,“私人花园”为公摊面积,新世纪却以市场价出售属不合规行为。请调查!
     二、立即在楼梯间贴瓷砖。据12月15日庄浪县政府网站答复“室内除卫生间外,其余部位均为抹灰墙面”,本人对照庄浪县如意小镇等商品房卫生间贴砖实际,个人理解为新世纪A区商品房内卫生间应贴瓷砖,但实际未贴。庄浪新世纪花园开发商对此问题拟进行贴竹炭纤维集成板的方式整改,但经业主现场测试,该集成板墙材料容易划伤、不耐压,不耐高温,业主正值装修期,材料进出容易划伤,会使得墙面会变得坑坑洼洼。新世纪开发商答复说该样板墙板采用的是高端竹炭纤维材料,但我们业主不看贵贱,只看是否实用、是否长久,是否存在安全隐患,瓷砖便宜也实用,所以楼梯间墙面贴瓷砖是最安全且符合实际的,请督促相关单位解决。另外,业主购买的庄浪县新世纪住房,房价5300左右,处于庄浪县房价高位,但实际的房屋质量、配套设施、绿化与宣传的高端住宅极其不符,存在有虚假夸大事实宣传嫌疑。请调查!
三、消防箱问题未全部整改。对于住户提出的部分入户门外消防箱裸未嵌入墙体,裸漏在外、非常不美观问题,现仅对5号楼01户消防箱裸漏问题进行了整改,5号楼03户的消防箱也存在类似问题,但目前来看还没有一点整改的痕迹。
    四、明确整改时限、责任人和联系方式。对于上述业主提出的部分消防箱裸漏在入户门楼道、未嵌入墙体、非常不美观的问题,楼梯间贴瓷砖问题,以及私人花园拆除问题。仅消防箱问题进行了部分整改,私人花园和楼梯间贴瓷砖问题均停留在口头答复阶段,未有实质性进展,请求相关部门督促整改:1.责问平凉新世纪房地产公司对于住户提出的问题,在该公司微信客户端或物业、售楼部门口张贴整改进度,同时让新世纪对于需要解决的问题限期内形成书面性解决方案,明确整改措施、时限、负责人和联系方式,加盖单位公章,并张贴在售楼部或物业门口,让业主们心里有底,知道出了问题联系谁,避免经常性上门维权、向上投诉,引起不必要的矛盾和纠纷。
    以上是我作为一名新世纪A区业主,对于现阶段问题整改的请求,请相关单位领导重视,督促新世纪和相关单位整改。鉴于认知层面的不同,以及对住房方面政策知识掌握不多,若有不对之处,请领导批评指正!
1965 条记录 197/197 页 上一页 第一页 上5页   196  197

主办:中共平凉市委 平凉市人民政府

承办:中共平凉市委网络安全和信息化委员会办公室 联系电话:0933-8237608 邮箱:plsxxb@163.com

网站标识码:6208000037 备案编号:陇ICP备08000414号-5 甘公网安备 62080202000119号

网上有害信息举报电话:0933-8224566 邮箱:plsyhxxjb@163.com 技术服务电话:18093315051