留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
马锁定

留言编号:20180114168250 【静宁县】【治安】    IP:117.136.*.*    日期:2018-01-14

标题:甘沟这附近现在賊多的

我记得我们这以前民风都很不错的,可最近这小毛賊还是有了,破坏了农村的安宁,背坏了纯朴的民风,最近不仅我家进了,好像附近村也有进的,应该大力整治整治
小民

留言编号:20180114168249 【崇信县】【治安】    IP:42.90.*.*    日期:2018-01-14

标题:信息被卖,骚扰电话短信不断

崇信最近新开了一个某艺艺术学校,你发广告就发广告,可你在哪买的我们电话信息,我们根本没去你那留过电话,还会给我们短信推送广告。不知道这是官方推送的还是该学校自己行为?请企业守法自重,也请网信部门过问一下,崇信谁一天在贩卖个人信息?

附件:查看附件

刘山

留言编号:20180114168248 【静宁县书记信箱】【环保】    IP:42.88.*.*    日期:2018-01-14

标题:甘沟乡上岔村王坪养牛

甘沟乡上岔村王坪养牛造成环境污染严重。到处建养牛厂。请领导规范一下。
杨宗海

留言编号:20180114168246 【棚户区改造管理中心】【城建】    IP:42.94.*.*    日期:2018-01-14

标题:平凉中心城区棚户区改造工程天门塬片区(一期)工程2018年是否继续实施

平凉中心城区棚户区改造工程天门塬片区(一期)工程自2016年开始实施至2017年因资金问题暂停实施,请问2018年是否恢复项目
董谋

留言编号:20180114168245 【平凉工业园区】【企业】    IP:61.178.*.*    日期:2018-01-14

标题:追回最后货款欠款93808元

尊敬的郭书记你好!平凉市政府领导你们好!
我是德国伊达新技术电源昆山有限公司销售,我叫董谋,陕西人,我要反映的问题是,工业园区鸿源麦迪迈智能停车有限公司,欠我们公司尾款93808元货款,购买二保焊机货款!至今未还!
2016年7月22日鸿源麦迪迈公司从我公司购买了34台二保焊机,当时鸿源麦迪迈公司和德国卡斯特公司技术合作,按照德国标准,德国技术生产,所以才购买了我们焊机,当时鸿源公司老外和我们公司老外都是德国老乡,以最低的价格,几乎没有任何利润的情况下,购买了全套34台焊机,当时支付了预付款,我们公司发货!安排技术人员免费安装调试,培训员工,技术服务!
可是我们没有想到的是,鸿源公司股东大变化,下面管理人员大变化,欠我们公司的尾款,没有任何人出面负责,我们只要多次来鸿源麦迪迈公司交涉,希望他们尽快还清尾款!多次交涉无果,现只能请求郭书记为我公司做主!
我于2018年1月2日来到咱们平凉市至今还在平凉,目前10多天过去了,没有任何进展。
我们是一个德国独资企业,家族企业,总部在德国,分公司在江苏昆山,为此事我们公司董事长(斯蒂芬先生)在他们家族里都抬不起头来,目前所有的压力都压在我头上,追回欠款!
为此事,我们2018.1.10免费帮鸿源麦迪迈公司把他们人为使用坏的焊接修理好,成本费3000多我们都不收了,希望鸿源麦迪迈能尽快还清我们的尾款!
我们也知道鸿源麦迪迈公司困难,可是欠款已经这么长时间了!也应该给了吧!

希望郭书记为我们这些弱势群体做主!
阿元

留言编号:20180114168243 【泾川县住房和城乡建设局】【城建】    IP:42.89.*.*    日期:2018-01-14

标题:世纪花园B区院内究竟能否停车

我是泾川县世纪花园B区住户,买房时得知小区院内不能停车,于是去年年初花10万3千块钱买了地下停车位,今年年底买了汽车,目前地下车库还未开始使用,因看见院内停着好多车,于是就将车停了一晚上,结果第二天早上出去的时候被收取停车费10元,而我经常看见其他车出入并没有保安收费,心里很憋屈,小区院内长年停着许多车辆,就想知道B区物业到底什么依据,希望不要搞双重标准,欺负老实人,让购买车位的人寒心。

附件:查看附件

职专教师

留言编号:20180114168241 【灵台县县长信箱】【教育】    IP:60.164.*.*    日期:2018-01-14

标题:职专教学考核喜剧讽刺

此留言可能涉及个人隐私不宜公开,详情请拔打0933-8219394咨询。
胡玉龙

留言编号:20180114168239 【庄浪县书记】【城建】    IP:125.75.*.*    日期:2018-01-14

标题:庄浪县锦盛花园暖气不热

庄浪县锦盛花园,今年暖气一直不热,屋内温度不足15度,最近天气寒冷,屋内更加冰凉,还有老人小孩,实在难忍。我们多次向东恒热力公司和物业反应,他们相互推诿,请领导过问一下,关心一下老百姓的疾苦温暖。三九寒天,春节将至,这样的温度,实在受不了。口口声声说要解决民生问题。就连老百姓的合法权益得不到保障!
徐熙娣

留言编号:20180114168238 【崇信县】【教育】    IP:60.164.*.*    日期:2018-01-14

标题:崇信县职业教育中心为何不供暖

从冬天到现在,职中的暖气从来就没有热过。教室如同冰窖,窗子还漏风。宿舍太冷,半夜睡觉都会被冻起来,现在职三学生还在补课,一月份是最冷的时候,能不能把暖气供上,让这些好好学习,不能说职中搬迁过去,没有政府的这个大树靠着,你们就不管了吧。以前靠着政府的时候就没有见过停电,停水。就算停电那也就没有一会就来了,不要找什么水管,电线久年维修的理由,知道久年维修,为啥不派人来修,不要什么都往学校推,人民的公仆是你们一天坐在办公室里面,喝着热茶,享受着暖气吗?
不希望看到一些冠冕堂皇的回复,我们要的是解决问题,实际行动!
李书其

留言编号:20180114168237 【庄浪县书记】【教育】    IP:223.116.*.*    日期:2018-01-14

标题:代课教师的无奈

尊敬的书记大人您好!
希望您在百忙之中看一下。我是1996年9月份被大庄镇教委聘用在南湾村学任教,所教一、二年级所有课程(只有我一个人),全天代课没有休息时间,直到2010年由于教室属于危房而撤至张湾小学,我也被调到张湾小学。今年前半年学区通知我停发工资等待。因此我出来打工,可现在全镇所有代课教师录用转正,只留我一个人没资格录用。我也兢兢业业任教,有统考获奖证书,也有教师荣誉证书。不但录用不了就连仅有的工资也没有了。我迫切希望书记大人看后予以解决我的无奈。
21782 条记录 2147/2179 页 上一页 下一页 第一页 上5页   2146  2147  2148   2149   2150  下5页 最后一页

主办:中共平凉市委 平凉市人民政府

承办:中共平凉市委网络安全和信息化委员会办公室 联系电话:0933-8237608 邮箱:plsxxb@163.com

网站标识码:6208000037 备案编号:陇ICP备08000414号-5 甘公网安备 62080202000119号

网上有害信息举报电话:0933-8224566 邮箱:plsyhxxjb@163.com 技术服务电话:18093315051