留言首页 》 平凉市
写新留言
平凉市
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
何瑞

留言编号:20180713177059 【泾川县卫生和计划生育局】【医疗】    IP:124.152.*.*    日期:2018-07-13

标题:想知道助产士证在哪里可以报名 具体条件和日期 谢谢

百度说在当地卫生局报名 不知道我们这边是不是这样 我是18届毕业生取得了护士资格证想考取助产证书谢谢
靳双宏

留言编号:20180713177056 【庄浪县永宁乡】【三农】    IP:42.90.*.*    日期:2018-07-13

标题: 扶贫牛跟危房改造

   领导你好,我们家非常困难,村里扶贫牛为什么给我家没有,还有我家的危房改造钱哪去了,房修了,照片拍了,钱迟迟不到位,修房欠好多钱。希望领导多多关注下我们漫湾村。


谢谢
高通

留言编号:20180713177055 【庄浪县柳梁乡政府】【建言】    IP:117.136.*.*    日期:2018-07-13

标题:院墙大面积倒塌

您好,请问一下前几天大雨导致我家土院墙大面积倒塌,是不是不会被受理?能获得一些帮助吗?
赵颖

留言编号:20180713177051 【四十里铺镇】【交通】    IP:117.157.*.*    日期:2018-07-13
办理中

标题:四十里铺瑶峰头村2011年拖欠人工费至今不给

郭书记你好!我叫赵颖,家住崆峒区草峰镇赵家村庙湾社42号,我于2011年带领十余人为瑶峰头村硬化路面,当年活干完签我人工费10万余元,至今未给,七年多以来多次催要均以各种理由推脱 ,当时我贷款支付了其他人的工费,由于贷款利息加上七年之久我已经无能力偿还贷款,逼得走投无路,请求郭书记过问一下此事,解决为盼!
王正义

留言编号:20180713177050 【市委书记 郭承录】【企业】    IP:42.94.*.*    日期:2018-07-13
办理中

标题:拖了19年的问题看到了解决的希望,谢谢领导。

尊敬的平凉市委郭书记:
您好!我厂因为1999年和2002年庄浪县修建文化广场填埋排洪渠,导致水患一事长期上访无果,不得已给市县领导和有关媒体写信反映,得到了市县领导的重视。7月12日庄浪县县长宋树红亲自约见了我,坦诚地和我澄清事实,互相交流了意见,双方初步达成了解决方案,表示尽快解决问题。
通过面对面交流,我明白了宋县长多次为解决历史遗留问题所尽的努力和所做的工作,对在信访过程中产生的误解和伤害,我表示谅解。我对宋县长的过激用词表示歉意,并对宋县长为解决问题所做的工作表示感谢!也对因此造成的负面影响主动承担责任,做出自我批评,由我造成的不良影响我将努力消除。
    我保证不计前嫌,将功补过,在县委县政府的领导下妥善解决遗留问题,发挥余热。
致礼!
 庄浪县水洛镇预制厂 王正义 2018.7.13

留言编号:20180713177045 【静宁县书记信箱】【建言】    IP:118.182.*.*    日期:2018-07-13

标题:已停水半月

八里镇小山村五组新农村,已停水半月,说是下雨没办法修,期间天晴了也没人理的,不懂交水费是?烦请尽快维修,夏天用水,将心比心!
焦拴存

留言编号:20180713177042 【庄浪县郑河乡】【城建】    IP:120.193.*.*    日期:2018-07-13
办理中

标题:暴雨导致农民家庭房屋倒塌

我是郑河乡龙湾村一社村民,暴雨导致农民家庭房屋倒塌,由于家庭困难、身患多种疾病,常年在外打工治病,希望上级领导现场视察,请求帮助重建房屋。

附件:查看附件

王婷

留言编号:20180713177039 【泾川县人社局】【就业】    IP:114.247.*.*    日期:2018-07-13

标题:2014年从西安高校毕业后档案邮回原籍,一直未去报道,现在想调走,应该怎么办

我是本县人,2014年从西安高校毕业后档案邮回原籍,一直未去报道,现在想把档案转走,我应该去我县哪个部门调档?谢谢
常清

留言编号:20180713177037 【崆峒区教育局】【教育】    IP:42.89.*.*    日期:2018-07-13

标题:幼儿园招新生

崆峒区实验幼儿园分园明珠幼儿园什么时候开始招生,谢谢
赵**

留言编号:20180713177030 【泾川县人社局】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2018-07-13

标题:农合办事不力

这是医保局第一次的回复:
网友你好:
经核实,医保省级平台升级过程中计算有误,该资料我们将做退回处理,请在接收到资料后带上病历复印件、费用清单、正式发票、出院证明以及其它相关资料到县中医院一站式结报服务大厅报销。按照平凉市城乡居民基本医疗保险支付方式改革实施方案(试行)规定,省内市级医院单次报销封顶线为3万元。
第二次留言:医保局只是做了这样的回复至今无人过问,患者的医药费是借来的等着还账呢?让人寒心的是花费《六万零五百》第一次只是报销了《一万九千零四百》这有些太不和比例了,我第二次找去有变成二万六千元了,在泾川-玉都来回跑了三次,据我了解还是没有报销到位,网上留言回复至今未果。 希望领导关注这类问题!
第二次的回复:2018年5月份资料,人社局医保中心已在6月底审核完成,近日将有电话通知,退回资料的家属前来领取,请注意查收。
泾川县人社局
2018年07月02日
第三次留言:我等不住给医保局打电话他们说退回玉都卫生院了等电话通知,本人为了一家人的生活需要出去打工,花费了这么多费用大部分是借来的,可是他们这样拖拖拉拉不知要等到啥时候去呢?老百姓办事咋这么难呢?
请领导再次关注百姓难办的事!
53051 条记录 12/5306 页 上一页 下一页 第一页 上5页   11  12  13   14   15  下5页 最后一页
主办:中共平凉市委 平凉市人民政府
承办:平凉市网信办 值班电话:0933—8212001
@Copyright 2010 PingLiang China All Rights Reserved. 陇ICP备06001634号.

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0